Lot 3602* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Le bon marché.
1893.
Holzschnitt. Aus einer Auflage von ca. 50. Unten rechts signiert: fvallotton, sowie im Block unten rechts monogrammiert: FV und unten links betitelt: LE BON MARCHE. Darstellung 20,2 x 26 cm auf Vélin 24 x 29 cm. Wohl minimal beschnitten.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 116a.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 500 / 3 500)

Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)