Lot 3245 - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr
RADL, ANTON
(Wien 1774 - 1852 Frankfurt am Main)
Spaziergang am See mit Gebirgspanorama, wohl Thunersee. 1845.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Radl. Verso bezeichnet und datiert: Gemalt von A. Radl 1845.
33,2 x 47,4 cm.
Provenienz:
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)