Lot 3267 - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT

(1829 Paris 1900)
Flusslandschaft mit einem Ruderboot.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Trouillebert.
22 x 27,5 cm.

Bestätigung: Trouillebert & Archives Barbizon, Thomas Maier und Dr. Bernd Müllerschön, 14.2.2017.

Provenienz:

Das Gemälde wird in den in Vorbereitung befindlichen Nachtragsband zum Werkverzeichnis "Catalogue Raisonné de l'Oeuvre peint de Paul Désiré Trouillebert - Supplément 1" aufgenommen.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)