Lot 3485* - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr

GEORGE CONDO

(Concord 1957–lebt und arbeitet in New York City)
Two female models. 2008.
Bleistift auf Papier.
Oben links signiert und datiert: Condo 08.
30,5 x 21,6 cm.

Provenienz:
- Simon Lee Gallery, London (verso mit dem Etikett).
- Asia Art Archive, Hongkong.
- Vom heutigen Besitzer 2012 bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Hongkong.

"As far as I am concerned the Renaissance was yesterday and Cubism was a hundred years before it." George Condo

CHF 17 000 / 19 000 | (€ 17 000 / 19 000)

Verkauft für CHF 55 700 (inkl. Aufgeld)