Lot 6611 - ibid101 Ibid Gemälde & Grafik 20./21. Jh. - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

ANDRÉ PLANSON

(La Ferté-sous-Jouarre 1898 - 1981 Neuilly-sur-Seine)
Songe d’une nuit d’été. 1941.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: and. Planson 41, sowie verso signiert und betitelt.
95,5 x 116 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Minmales Craquelé. Vereinzelte, minimale Farbverluste. Unter Uv-Licht keine Retuschen.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)