Lot 6605 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr
HECTOR TROTIN
(Levallois-Perret 1894 - 1966 Paris)
Moulin Rouge.
Öl auf Masonit.
Unten links signiert: Hector Trotin.
44,8 x 37,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Gute Erhaltung. Vereinzelte Kratzspuren und Schmutzflecken. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)