Lot 3616 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
La suspension. 1963.
Lithografie. 16/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 52,4 x 29,2 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65,3 x 50 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght Éditeur, Paris.

Provenienz:
- Galerie Adrien Maeght, Paris.

Werkverzeichnis:
- Kornfeld, Nr. 393 C.
- Lust, Nr. 359.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)