Lot 3409 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

OTTO PIENE

(Laasphe 1928 - 2014 Berlin)
Rauchzeichnung. 1959.
Aquarell auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Piene 59, sowie unten links betitelt: rauchzeichnung.
14,5 x 10,5 cm.

Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 630 / 4 390

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)