Lot 3424 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

WILFRID MOSER

(1914 Zürich 1997)
Ohne Titel. Um 1955.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Moser.
54 x 65 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von der Stiftung Wilfrid Moser, Zürich, April 2019 bestätigt. Wir danken Frau Tina Grütter für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 320 / 2 190

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)