Lot 3410 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

JAN SCHOONHOVEN

(1914 Delft 1994)
T 70-40. 1970.
Dünner Filzstift auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Schoonhoven 1970, sowie verso signiert, datiert, mit Massangaben und mit der Werkbezeichnung: J.J.Schoonhoven - 1970 "T 70-40" 40 x 24,5 cm. betckend.
50 x 32,7 cm.

Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)