Lot 3116* - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Mutter mit Kindern. 1942.
Bleistift auf Papier.
Monogrammiert und datiert: CA 42.
39 × 31 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Sammlung Victor und Anne-Marie Loeb-Haymann, Muri bei Bern, 1978.
- Durch Erbfolge an heutigen Besitzer.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)