Lot 6612 - ibid113 - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.00 Uhr

ARISTIDE MAILLOL

(1861 Banyuls-sur-Mer 1944)
Nu debout de face le bras gauche levé.
Rötel auf Papier.
Unten mittig monogrammiert: M.
35 x 27,5 cm.

Wir danken Olivier Lorquin für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, April 2019.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz, wohl 1961 in der Galerie Daber gekauft.

Ausstellung: Paris 1961, Galerie Alfred Daber, Nr. 38

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)