Lot 3416* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

ADOLF LUTHER

(Uerdingen 1912 - 1990 Krefeld)
Mondsichel. 1984.
Konkaver Rundspiegel, sichelförmiger Spiegel, halbtransparente Linse, Plexiglasformteile in Plexiglasrahmen.
Verso signiert, datiert und gewidmet: Luther 21.12.84 für Heinz Flohr. Zudem mit dem Stempel: FESTIVAL MONDPROJEKTE 2000.
61,5 x 61 x 11 cm.

Provenienz: Ehemals Sammlung Heinz Flohr.

CHF 15 000 / 25 000

€ 13 160 / 21 930

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)