Lot 3427* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

ROLF ISELI

(Bern 1934 - lebt und arbeitet in Saint Romain/Burgund)
Aufgelöst. 1984.
Erde, Kohle, Arcyl, Grafit und Aquarell auf festem Vélin.
Unten rechts zweimal signiert, datiert und betitelt: Rolf Iseli 84 Aufgelöst. Auf der Rahmenrückwand bezeichnet: Optikglas bitte nicht abkleben.
153 x 103 cm.

Provenienz:
- M. Knoedler Zürich AG.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Rheinland.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 390 / 6 140

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)