Lot 3427* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

ROLF ISELI

(Bern 1934–lebt und arbeitet u.a. in Bern)
Aufgelöst. 1984.
Erde, Kohle, Arcyl, Grafit und Aquarell auf festem Vélin.
Unten rechts zweimal signiert, datiert und betitelt: Rolf Iseli 84 Aufgelöst. Auf der Rahmenrückwand bezeichnet: Optikglas bitte nicht abkleben.
153 x 103 cm.

Provenienz:
- M. Knoedler Zürich AG.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Rheinland.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)