Lot 3026 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Raubritter. 1892.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: RKoller 1892 (ligiert).
137,5 × 124,5 cm.

Provenienz:

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 510 / 5 260

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)