Lot 3212 - A192 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. Juni 2020, 16.15 Uhr

CHERUBINO PATA

(Sonogno 1827–1899 Gordola)
Village de Sempione, l'hiver.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: C. PATA.
48,5 × 60,5 cm.

Provenienz:

Chantal Humbert, Pierre Chessex, Raffaelo Ceschi und Jean-Jacques Fernier: Cherubino Pata (1827–1899). Le Vrai Faux-Courbet, Paris 1988, S. 252, Nr. 232 (mit Abb.).

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610