Lot 5714 - ibid114 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 14.00 Uhr

ITALIEN - GARDASEE.-

RORDORF nach Johann Jakob WETZEL. Desenzano vers l'Isola Lecchi. Lago di Garda. Publié par H.F. Leuthold, à Zurich.
Farbaquatinta. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
25,5 x 34 cm (Bogengrösse: 34,3 x 48 cm).

Die breiten Ränder mit vereinzelten Stockfleckchen und leichten Gebrauchsspuren. Die Darstellung mit unbedeutenden Stockfleckchen und minimen Bräunungen. Verso am oberen Rand mit wenigen Resten alter Montierung. Insgesamt guter Erhaltungszustand.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)