Lot 1034 ♣ - A192 Decorative Arts - Donnerstag, 18. Juni 2020, 14.00 Uhr

SCHÖNES SCHMUCKKÄSTCHEN

Portugal oder portugiesische Kolonien 17. Jh.
Ebenholz reich eingelegt mit Bein in Form von geometrischen Friesen in rechteckigen Reserven. Rechteckiger Korpus, die Front abklappbar und öffnend auf vier Schubladen auf zwei Reihen. Metallbeschläge und Verstärkungen. Eisenhenkel.
25 x 17 x 14 cm.

Fehlende Intarsien. Risse in den Schubladenfronten.

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)