Lot 3318 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Grossmutter beim Sockenstopfen 1907.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker 1907.
33,5 × 24 cm (Lichtmass).

Provenienz:

Mit Originalbrief von Albert Anker an den Auftraggeber, 24.12.1907.

Bei dem hier vorliegenden Aquarell von Albert Anker handelt es sich um das Gegenstück zum Los 3319.

CHF 25 000 / 35 000

€ 23 360 / 32 710

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)