Lot 3735 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

ROBERT MOTHERWELL

(Aberdeen 1915–1991 Provincetown)
Le Coq. 1974/75.
Farblithografie und -serigrafie. 30/40. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: RM. Darstellung 62 × 48 cm auf Vélin von Arches 96,5 × 64 cm. Erschienen bei Tyler Graphics (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Kenneth Tyler and Robert Bigelow (mit dem Blindstempel).

Provenienz:
- Turske Fine Arts, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).

Werkverzeichnis: Terenzio, Nr. 141.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)