Lot 3603 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Le Violon. 1896.
Holzschnitt. 15/100. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: fvallotton, sowie im Block monogrammiert: FV, und unten links betitelt: LE VIOLON. Darstellung 22,4 × 18,1 cm auf Vélin von Arches 32,9 × 24,8 cm.
Blatt 3 aus der 6-teiligen Serie "Les instruments de musique".

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 173a.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)