Lot 1401 - A208 Teppiche - Donnerstag, 21. März 2024, 17.00 Uhr

"LOTTO" USCHAK antik, wohl 17. Jh.

Schönes Sammlerstück mit rotem Grund, durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in Weiss und Grün. Schmale Bordüre mit stilisierten Ranken. Stark restauriert mit starken Gebrauchsspuren. (Fragment, geschnitten).
181 x 200 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 52 500 (inkl. Aufgeld)