Lot 4602 - ibid121 ibid Design - Dienstag, 06. Juli 2021, 15.00 Uhr

WERNER MAX MOSER

(1896 – 1970)
RUNDER ZERLEGBARER BEISTELLTISCH, Entwurf 1930/31 für Embru Rüti
Metallrohrbeine grau lackiert und Spanholzplatte rot lackiert.
80 × 74 cm.

- berieben
- Blatt mit Fehlstellen und Kratzern

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870