Lot 3602* - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

CONRAD FELIXMÜLLER

(Dresden 1897–1977 Berlin)
Fischer von Helgoland. 1924.
Holzschnitt. Einige Handdrucke. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: C. Felixmüller 24, sowie unten links bezeichnet: Holzschnitt und unten mittig betitelt: Fischer von Helgoland. Darstellung 50 × 40 cm auf Vélin 55 × 48,5 cm.

Werkverzeichnis: Söhn, Nr. 325a.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)