Lot 3453 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

ALDO CHAPARRO

(Lima 1965–lebt und arbeitet u.a. in Mexiko-Stadt)
Acero 39. 2010.
Rostfreier Edelstahl.
Verso auf einer Plakette signiert, betitelt und datiert: ALDO CHAPARRO 2010 - ACERO 39, sowie mit einer Widmung verso: WITH LOVE FOR CHRISTINE. ALDO CHAPARRO. 2010.
125 × 134 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität durch den Künstler, Mexiko-Stadt, April 2023. Wir danken dem Studio Aldo Chaparro für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie OMR, Mexiko.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 2010 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

"I couldn't repeat the shape of a sculpture even if I wanted. It’s like shooting a photo of a river, a second later it is a completely different image." Aldo Chaparro

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)