Lot 3401 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 14.00 Uhr

VICTOR VASARELY

(Pécs 1906–1997 Paris)
KHIVA. 1949.
Öl auf Papier, aufgelegt auf Karton.
Unten recht signiert: -Vasarely-
52 × 38 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Herrn Pierre Vasarely, Fondation Vasarely, Aix-en-Provence, im Oktober 2022, bestätigt. Wir danken Pierre Vasarely für die freundliche Unterstützung. Das Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Victor Vasarely aufgenommen.

Provenienz:
- Semiha Huber, Zürich.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 32 020 (inkl. Aufgeld)