Lot 3617* - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

ALBERTO GIACOMETTI

(Stampa 1901–1966 Chur)
Tête de cheval dans l'atelier II. 1954.
Lithografie. HC 6/6, hors commerce ausserhalb der Auflage von 30. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 36,5 × 28 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 53,5 × 43,5 cm. Erschienen bei Maeght Editeur, Paris. Gedruckt bei Atelier Mourlot, Paris.

Werkverzeichnis:
- Kornfeld, Nr. 97Cb.
- Lust, Nr. 18.

CHF 6 000 / 7 000 | (€ 6 190 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)