Lot 3162 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

PIERRE AUGUSTE RENOIR

(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
Tasse et oranges.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts Stempelsignatur: Renoir.
15 x 26 cm.

Gutachten: Wildenstein Institute, Paris, 27. Februar 2006. Provenienz: - Sammlung Paul Guillaume. - Maler Werner Feuz. - W. E. Schucany, 1935. - Durch Erbschaft in heutigen Schweizer Privatbesitz.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Verkauft für CHF 119 000