Lot 3162 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

RENOIR, PIERRE AUGUSTE

(Limoges 1841 - 1919 Cagnes)
Tasse et oranges.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts Stempelsignatur: Renoir.
15 x 26 cm.

Gutachten: Wildenstein Institute, Paris, 27. Februar 2006. Provenienz: - Sammlung Paul Guillaume. - Maler Werner Feuz. - W. E. Schucany, 1935. - Durch Erbschaft in heutigen Schweizer Privatbesitz.

CHF 80 000 / 120 000

€ 74 770 / 112 150

Verkauft für CHF 100 000 (inkl. Aufgeld)