Lot 3238 - Z22 Impressionismus & Moderne - Sonntag, 22. Juli 2007, 17.00 Uhr

DIETZ EDZARD

(Bremen 1893–1963 Paris)
Rialtobrücke in Venedig. 1960.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: D. Edzard. Verso auf Keilrahmen betitelt und datiert: Port de Rialto 1960.
27 x 35 cm.

Provenienz: - Sotheby's Olympia, 20.3.2002, Lot Nr. 113. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)