Lot 3238 - Z22 Art Impressionniste & Moderne - dimanche, 22. juillet 2007, 17h00

DIETZ EDZARD

(Bremen 1893–1963 Paris)
Rialtobrücke in Venedig. 1960.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: D. Edzard. Verso auf Keilrahmen betitelt und datiert: Port de Rialto 1960.
27 x 35 cm.

Provenienz: - Sotheby's Olympia, 20.3.2002, Lot Nr. 113. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Vendu pour CHF 7 200 (frais inclus)