Lot 1542 - A142 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 17. September 2007, 15.30 Uhr

KOPPCHEN MIT LANDSCHAFTSKARTUSCHEN, Meissen, um 1745.

Auf türkisfarbenem Fond zu beiden Seiten eine goldgerahmte Landschaftskartusche mit höfischen Figuren, im Fond eine weitere Landschaftskartusche in eisenroter Doppelringbordüre, Goldbordüre. Unterglasurblaue Schwertermarke.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)