Lot 1550 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr

DECKELSCHÜSSEL. Deutschland, um 1820.

Mit Meistermarke MT.
Allseitig glatt, beidseitig abnehmbare Henkel. Deckel mit fein profiliertem Rand, Pinienzapfenknauf und Lorbeerblatt-Rosette. Mit graviertem, bekröntem Wappen. Innen vergoldet. D 22,5 cm. 1730 g.

CHF 2 400 / 3 800

€ 2 240 / 3 550

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)