Lot 2025 - A150 Schmuck - Dienstag, 15. September 2009, 13.30 Uhr
TURMALIN-BRILLANT-RING.
Gelbgold 750, 25g.
Sportlich-eleganter, massiver Ring. Die gewölbte Schauseite verziert mit 1 ovalen Turmalin von ca. 6.00 ct und feiner Farbe, sowie ganz ausgefasst mit 124 Brillanten von zus. ca. 2.50 ct. Gr. 54.
Aus dem Nachlass von Charlotte und Egon Karter-Sender, Basel.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 280 (inkl. Aufgeld)