Lot 1024* - A151 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 Uhr

MARMORBÜSTE DES APOLLO,

Barock, wohl Rom, 18. Jh.
Apollo mit gewelltem Haar, auf profiliertem Rundsockel. Restaurationen und Ergänzungen. H 66 cm.

Provenienz: Freiherrliche Sammlung Kühlmann-Stumm in Schloss Ramholz, Deutschland. Für Angaben zu Apollo siehe die Fussnote der Katalognr. 1239.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)