Lot 2036 - A154 Schmuck - Dienstag, 14. September 2010, 14.00 Uhr

DIAMANT-RUBIN-CLIPBROSCHE, Frankreich, um 1950.

Gelb- und Weissgold 750.
Kleine, attraktive Brosche in Form einer plastisch gestalteten Schildkröte, ganz ausgefasst mit 60 Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct. Als Augen 2 kleine Rubine. Französische Meistermarke, unlesbar.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)