Lot 1604 - A158 Silber - Montag, 19. September 2011, 14.30 Uhr

CORPUS CHRISTI,

romanisch, Limoges, 1. H. 13. Jh.
Kupfer fein ziseliert mit Resten einer Vergoldung, die Augen aus schwarzem Glas, das Lendentuch emailiert in türkis und dunkelblau.Viernageltypus. Mit grosser Krone. H 16 cm. Die Hände fehlen.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 160 (inkl. Aufgeld)