Lot 2019 - A164 Schmuck - Dienstag, 19. März 2013, 14.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-RING.
Weissgold 750.
Moderner, eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 antik-ovalen Ceylon-Saphir von 5.15 ct, unbehandelt, die Fassung und die Ringschultern ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.45 ct. Gr. ca. 55.
Mit Gübelin-Report Nr. 9706078, Juni 1997.
CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)
Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)