Lot 2012* - A164 Schmuck - Dienstag, 19. März 2013, 14.00 Uhr

SAPHIR-BRILLANT-CLIPBROSCHE, um 1950.

Platin 950 und Gelbgold 750, 53g.
Sehr dekorative Brosche in Form eines stilisierten Seesternes, besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 2.00 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.00 ct. Ca. 6,7 x 5 cm.

CHF 5 500 / 8 500 | (€ 5 670 / 8 760)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)