Lot 3601 - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

RAPPERSWIL.-

Vue de la ville et du pont de Rapperschwyl sur le Lac de Zurich. Dessiné d'apres Nature par Pierre Biermann. Publié en 1791 par Chr. de Mechel à Basle. Altkol. Umrissradierung. 42 x 61,7 cm. Echtgoldrahmung. - Stimmungsvolle Landschaftsvedute in schönem Altkolorit. Im oberen Bildbereich minim stockfleckig, sonst in guter Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)