Lot 1543 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr

KOPPCHEN UND UNTERSCHALE MIT LANDSCHAFTSDEKOR,

Zürich, um 1775.
Bemalt mit felsigen Flusslandschaften, Wanderern und Fischern auf Landschaftsinseln. Ränder vergoldet. Unterglasurblaue Marke Z und 2 Punkte. Fussränder minimal bestossen, Vergoldung etwas berieben.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)