Lot 3640 - A166 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2013, 11.00 Uhr
ITALIEN.-
Anonym, 19. Jahrhundert nach Stichvorlagen des frühen 18. Jh.. Folge von fünf Ansichten: 1. Zwei Darstellungen der Seeschlacht zwischen Türken und Maltesern im Jahr 1944 ; 2. Drei Dartellungen von maltesichen Schiffen. Aquarell, Feder in Braun und Schwarz, weiss gehöht auf Bütten. Zwei Ansichten je 27 x 42 cm und drei Ansichten je 16 x 21 cm. Alle Blätter gerahmt. - In sehr guter, farbfrischer Erhaltung.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)