Lot 3624 - A166 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2013, 11.00 Uhr

GENF.-

Jean-Aime Roux, um 1785. Prèmiere Vue de Genève prise au Bois de la Bâtie. Altkol. Umrissradierung, 36 x 54 cm. Gerahmt. - Provenienz: Galerie de Loës, Geneve; Privatsammlung Schweiz. - Gleichmässig leicht gebräunt. Insgesamt gut erhalten.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 200 / 1 500)

Verkauft für CHF 1 680