Lot 4022 - W241 Grossuhren (West) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 9.30 Uhr

KLEINE PENDULE AUF SOCKEL MIT DATUM,

Neuenburg, 1. Hälfte 19. Jh.
Geschweiftes Gehäuse schwarz gefasst und mit goldenen Blumen sowie Girlanden bemalt. Weisses Emailzifferblatt (bestossen). Werk mit Spindelgang und 3/4-Stundenschlag auf 2 Tonfedern. H 67 cm. Werk zu revidieren.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 671 (inkl. Aufgeld)