Lot 8423 - W242 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2014, 17.00 Uhr

LOT VON 3 'POTS DE CREME',

Nyon, um 1781-1813.
2 mit blauer Linienbordüre und Goldfestons, eines ähnlich bemalt mit Blumengirlande. Unterglasurblaue Fischmarken. H 8 cm. Vergoldung berieben, 1 Knauf abgebrochen, zu restaurieren.

Provenienz: Privatsammlung, Genf.

CHF 350 / 550 | (€ 360 / 570)

Verkauft für CHF 366 (inkl. Aufgeld)