Lot 8423 - W242 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2014, 17.00 Uhr
LOT VON 3 'POTS DE CREME',
Nyon, um 1781-1813.
2 mit blauer Linienbordüre und Goldfestons, eines ähnlich bemalt mit Blumengirlande. Unterglasurblaue Fischmarken. H 8 cm. Vergoldung berieben, 1 Knauf abgebrochen, zu restaurieren.
Provenienz: Privatsammlung, Genf.
CHF 350 / 550 | (€ 360 / 570)
Verkauft für CHF 366 (inkl. Aufgeld)