Lot 8412 - W242 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2014, 17.00 Uhr
SEAU À VERRES,
Nyon, um 1781-1813.
Ovale Form mit seitlichen Blatthenkeln, bemalt mit Streublumen und Goldbordüren. Ränder vergoldet. Unterglasurblaue Fischmarke. L 32 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Genf.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 488 (inkl. Aufgeld)