Lot 8401 - W242 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2014, 17.00 Uhr

TEEKOPPCHEN UND 2 UNTERSCHALEN AUS EINEM TEESERVICE MIT JL-MONOGRAMM,

Nyon, um 1781-1813.
Bemalt mit einem Monogrammmedaillon, Streublümchen und einer umlaufenden purpurfarbenen Bordüre mit Goldgirlanden sowie 'dentils d'or'-Bordüre. Vergoldung und Emaillefarben teilweise berieben.

Provenienz: Privatsammlung, Genf.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 220 (inkl. Aufgeld)