Lot 8421 - W242 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2014, 17.00 Uhr

TEEKOPCHEN UND UNTERSCHALE MIT PURPURNEM BAND,

Nyon, um 1781-1813.
Bemalt mit einer purpurfarbenen Stoffgirlande mit grüner Blattgirlande und Flechtband in Grisaille zwischen Goldbordüren. Unterglasurblaue Fischmarke. Vergoldung minimal berieben.

Provenienz: Privatsammlung, Genf.

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Verkauft für CHF 366 (inkl. Aufgeld)