Lot 4030 - W245 Grossuhren (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 9.00 Uhr
REISEWECKER,
England oder Frankreich, 2. H. 19. Jh.
Messing vergoldet. Allseitig verglastes rechteckiges Gehäuse mit Traghenkel. Messingfront mit Zifferblatt über kleinem Weckerzifferblatt. Werk mit Unruhe und Halbstundenschlag auf Tonfeder. Repetition auf Anfrage. Wecker auf Tonfeder. 12x11x19 cm. 1 Schlüssel.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)