Lot 3211 - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

LEICKERT, CHARLES HENRI JOSEPH

(Brüssel 1816 - 1907 Mainz)
Strandszene mit Fischern.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Ch. Leickert f.
33 x 48,5 cm.

Provenienz: - Kunsthandlung E. Hirschler & Co., Wien (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung. Das RKD, Den Haag, bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 16 000 (inkl. Aufgeld)