Lot 2017 - A174 Schmuck - Dienstag, 15. September 2015, 14.00 Uhr

BURMA-RUBIN-DIAMANT-RING, SCHLUMBERGER STUDIOS FÜR TIFFANY.

Gelbgold 750 und Platin 950.
Dekorativer Ring aus kordierten Golddrähten, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Burma-Rubin von 2.15 ct, unbehandelt, flankiert von 2 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Signiert Schlumberger Studios T & Co. Nr. 18489132. Gr. ca. 48.

With AGL-Report no. CS 38659, November 2006.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)